Законом Челябинской области от 4 декабря 2018 года № 823-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию" предусмотрены меры социальной поддержки для граждан, проживающих на территории Челябинской области.

Право на получение единовременной выплаты имеют следующие категории граждан:

1) семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

2) одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;

3) инвалиды Великой Отечественной войны;

4) участники Великой Отечественной войны;

5) вдовы участников Великой Отечественной войны;

6) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Важная информация:

- закон действует до 31 декабря 2019 года;

- прожиточный минимум на душу населения на 01.12.2018 составляет 9 592 рубля (для пенсионеров 7918 руб.);

- доход исчисляется за последние три месяца перед месяцем обращения;

- единовременные выплаты, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются только один раз на одно домохозяйство;

- гражданам, не имеющим телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта вещания DVB-T2 и цифровой компрессии MPEG 4, цифровых приставок или спутникового оборудования, предоставляются единовременные выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны, в размере их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей.

Для предоставления единовременной выплаты необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения (ул.Мира, д.18, каб. 10) в приемные дни: вторник, среда, пятница с 8-00 до 17-00; перерыв на обед с 12-00 до 13-00. Контактный телефон-9-34-36.

Документы, требуемые для предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию

- Заявление с указанием способа получения единовременной выплаты.

- СНИЛС ( + копия);

- паспорт ( + копия 1 стр.+прописка);

- документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания, установку оборудования - оригинал кассового чека, товарная накладная, при установке оборудования - акт выполненных работ по установке оборудования;

- документы на приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телерадиовещания - цифровая приставка или спутниковое оборудование;

- справка о составе семьи.

Малоимущие семьи, малоимущие граждане - предоставляют сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за три месяца предшествующих месяцу обращения гражданина.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - предоставляют удостоверение, подтверждающее статус гражданина.

Дата публикации: 11 декабря, 2018 [08:32]
Дата изменения: 11 декабря, 2018 [10:04]