10 июля в приюте «Росинка» прошло увлекательное и познавательное мероприятие по противопожарной безопасности «Незнайка в волшебном лесу».
Незнайка вместе с детьми прошёл по пяти этапам, на каждом из которых детей встречали герои из сказок. Лесовичок научил детей, как правильно ориентироваться и вести себя в лесу. Также ребята оказывали медицинскую помощь при отравлении угарным газом, подбирали нужный инвентарь для пожарного щита, играли с героями, спасали из «горящего» дома свои игрушки. Во время прохождения этапов дети зарабатывали жетоны, а в заключение игры все были награждены сладкими призами.
Сюрпризным моментом для всех стал приезд пожарной машины с сиреной, в которой находились  настоящие пожарные. Дети ликовали от восторга!
Помощник начальника караула 39 ПСЧ Иван Ополихин рассказал всем присутствующим на празднике, как вести себя при пожаре самим и как помочь другим людям. Пожарный показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулём настоящей пожарной машины.
Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. А номера экстренных служб «01», «101», «112» воспитанники приюта теперь запомнят надолго.

Дата публикации: 11 июля, 2018 [13:35]
Дата изменения: 11 июля, 2018 [13:44]