Праздник на стадионе «Золотой колос» начался с торжественного построения команд-участников соревнования: «Бодрость» из Еткуля, «Скороходы» из Белоусово, «Неболейка» из Писклово, «Оптимист» из Еманжелинки и Еманжелинский «Скороход». У каждой команды была отличительная форма одежды, название, девиз и подготовленный номер художественной самодеятельности.

Участников соревнования приветствовали глава  Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков, ответственный секретарь районного Совета ветеранов Вера Иванчикова и руководитель еткульского клуба любителей скандинавской ходьбы «Бодрость» Тамара Зайцева. В ответ на приветствие председатель совета клуба «Скороход» Галина Машковцева вручила благодарственное письмо. «Мы поздравляем вас с 280-летием села Еткуль и желаем еткульчанам самого доброго: здоровья, счастья, благополучия, - сказала Галина Машковцева. - А Еткульскому району – развития и процветания!».

В конце торжественного построения прозвучала команда: «Парад! К рекордам – шагом марш!», и спортсмены заняли места на старте. Главным судьей соревнования была ветеран спорта, кандидат в мастера спорта по лыжам Надежда Давыдова. В эстафете 4х100 метров еманжелинская команда женщин – Р. Похатаева, Р. Дягилева, Л. Шимпф, А. Кашигина -  заняла 1 место. В личном первенстве на 330 метров по возрастным группам еманжелинские скороходы завоевали:

1 место – Разия Похатаева

1 место – Любовь Шимпф

1 место – Шамиль Хайритдинов

2 место – Раиса Дягилева

3 место – Мария Пьянкова

3 место – Галина Машковцева.

Всем призерам вручили медали и сувениры, а также каждая  команда получила коробку «вкусняшек». Закончился праздник спорта номерами художественной самодеятельности: Анатолий Куляшов прочел своё стихотворение о скандинавской ходьбе, вызвав одобрительные аплодисменты, а Валентина Бахарева исполнила песню «Еманжелинск», и знакомый всем припев дружно подхватила еманжелинская команда. Свои победы «скороходы» единодушно решили посвятить памяти соратника Николая Григорьева.

Поездка на спортивный праздник в Еткуль состоялась, благодаря активному участию руководства Комплексного центра социального обслуживания населения Еманжелинского района  и Управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района.

Дата публикации: 21 июня, 2017 [09:43]
Дата изменения: 21 июня, 2017 [09:43]