Вчера глава района провел совещание по результатам заседания Общественной палаты Еманжелинского района. В совещании приняли участие первый заместитель главы района Юрий Сыряпин, заместитель главы по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, заместитель главы по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестиций Олег Махмутов, начальник отдела архитектуры и градостроительства, главный архитектор района Анна Важенина, а также председатель общественной палаты Еманжелинского района Валентина Сазонова и председатель районного общества инвалидов Валентина Ширяева.

Повесткой совещания стал вопрос организации доступной среды в Еманжелинском районе для маломобильных групп населения, поднятый  членами общественной палаты.

Глава дал поручение общественникам совместно с Управлением социальной защиты населения в течение месяца провести мониторинг зданий и сооружений, значимых для инвалидов, актуализировать имеющийся реестр объектов социальной инфраструктуры района, а также проработать конкретные предложения по формированию доступной среды жизнедеятельности в районе.

Дополнительно будет проведен мониторинг мест проживания инвалидов-колясочников и пространств активного пешеходного движения с целью повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения.

Дата публикации: 01 июня, 2017 [11:01]
Дата изменения: 01 июня, 2017 [11:21]