Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в период с 20 марта по 25 мая.

Региональный конкурс проводится в 2 этапа: областной (с 10 мая по 25 мая 2024 года) и муниципальный (с 20 марта по 10 мая 2024 года).

РАЙОННЫЙ этап конкурса проводится с 20 марта по 26 апреля 2024 – проведение конкурса на территории Еманжелинского района.

Прием заявок  осуществляться с 20 марта по 10 апреля 2023 года.

В рамках проведения районного этапа регионального конкурса «Семья года - 2024» в 2024 году приглашаем семьи Еманжелинского муниципального района принять участие в конкурсе.

Целью конкурса является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

Участниками Регионального конкурса могут быть семьи, в которых граждане Российской Федерации состоят в зарегистрированном браке, воспитывают (или воспитали) детей и проживают на территории Челябинской области:

1) семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

2) семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на традиционных ценностях, таких как патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России;

3) социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью; проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся инициаторами и участниками социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов;

4) семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; успешно развивающие семейное дело;

5) семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

6) семьи, уделяющие внимание приобщению детей к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.

Региональный конкурс проводится по 5-ти номинациям:

1.В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) троих и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2.В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3.В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4.В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма, активного долголетия.

5.В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Принимая участие в данном конкурсе, все участники дают согласие организатору конкурса на обработку их персональных данных в рамках Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Для участия в конкурсе должны быть представлены следующие ДОКУМЕНТЫ:

• документы, удостоверяющие личность заявителей и факт проживания на территории Челябинской области (паспорта);
  • свидетельство о заключении брака;
  • свидетельства о рождении на каждого ребенка;
  • согласие на обработку организаторами конкурса персональных данных, подписанное членами семьи и (или) их законными представителями, в рамках Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;
  • копии грамот, дипломов, благодарственных писем (при наличии);
  • семейные фотографии, не более 20 штук (в формате JPG или TIFF, 300 dpi; каждая фотография должна быть подписана; характер фото – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи);
  • дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ и пр.).

Семьям Еманжелинского района по вопросу участия в конкурсе необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Еманжелинск, ул. Мира, д. 18, каб. № 10, телефон: 8/35138/ 9-24-36.

Дата публикации: 26 марта, 2024 [13:49]
Дата изменения: 26 марта, 2024 [14:06]