27 ноября 2023 в правительстве Челябинской области ко Дню матери прошла церемония награждения государственными наградами Российской Федерации и наградами региона достойных семей.

Губернатор Алексей Текслер поблагодарил женщин за сохранение семейных традиций и ценностей, за прославление Челябинской области. А также выразил слова благодарности их мужьям.

Губернатор подчеркнул, что сегодня в России сформировалось особое уважительное отношение к семье, в основе государственной социальной политики, которую проводит Президент Владимир Путин , Правительство РФ, правительство Челябинской области, лежат традиционные ценности, среди которых главное место занимает семья:

«Помимо достойного пакета льгот, который законодательно принят на федеральном уровне, многое делается на уровне региона. В Челябинской области мы ввели ряд дополнительных льгот, некоторые из них можно назвать уникальными практиками в нашей стране, например, ежемесячная выплата на второго ребенка. С 2022 года мы также значительно расширили региональный пакет мер поддержки, в первую очередь это было связано с началом СВО. В предстоящий 2024 год, который Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин объявил Годом семьи, мы еще больше усилим заботу о многодетных семьях, сконцентрируем внимание и ресурсы на вопросах материнства и детства».

По Указу Президента Российской Федерации медалью ордена «Родительская слава» отмечена многодетная семья из Нагайбакского района.

За добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций губернатор наградил знаком отличия «Материнская слава» I, II и III степени 17 южноуральских многодетных мам.

Знаком отличия «Материнская слава» III степени награждена и многодетная мама из г. Еманжелинска Людмила Гринева. Людмила посвятила всю свою жизнь детям: смогла дать достойное воспитание и образование.

Людмила совместно с мужем Вячеславом воспитывают 5-х детей.

Дата публикации: 28 ноября, 2023 [09:04]
Дата изменения: 28 ноября, 2023 [09:07]