Внесены изменения в перечень реабилитационных услуг, оказываемых детям-инвалидам до 18 лет

Приказом Министерства социальных отношений Челябинской области от 10.07.2023 г. № 378 "О внесении изменений в приказ Министерства социальных отношений Челябинской области от 07.02.2023 г. № 59" внесены изменения в перечень реабилитационных услуг, используемый для подтверждения оплаты реабилитационных услуг, оказываемых детям-инвалидам в возрасте до 18 лет

С июля 2023 года в перечень включены 20 новых услуг:

- лечебный дифференцированный массаж;
- магнитно-лазерная терапия;
- зоотерапия;
- канистерапия;
- дельфинотерапия;
- терапия методом биофизической активации;
- эндоназальный электрофорез;
- лимфомежклеточная терапия;
- терапия методом биологической обратной связи (БОС);
- занятие на аппарате "Амблиотрон";
- нейрогимнастика;
- нейро-мышечная, артикуляционная стимуляция;
- транслингвальная электронейростимуляция;
- психолого-педагогическая реабилитация;
- обучение системе Брайля;
- занятия с сурдопедагогом;
- занятия с тифлопедагогом;
- занятия с сурдологом;
- занятия на аппарате Электростимуляции "ЭСОМ-КОМЕНТ";
- занятие на аппарате "Синоптофор-СИНФ-1".

Также из перечня исключены дублирующие услуги и из раздела "Процедуры и занятия" исключена услуга "секвенирование генома", поскольку данная услуга относится к диагностике, производимой только в лаборатории и не оказываемой в рамках десятидневного курса реабилитации.

Напоминаем, что данный перечень используется при предоставлении родителям детей-инвалидов компенсации за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей и при оплате услуг по реабилитации сертификатом в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 27.01.2023 г. № 42-П "Об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет".

По вопросам предоставления сертификата или компенсации расходов на оздоровления ребенка-инвалида, обращаться по адресу: г. Еманжелинск, ул.Мира, д. 18, каб. 10 или по телефону: 8(35138) 9-34-36.

Дата публикации: 24 июля, 2023 [08:20]
Дата изменения: 24 июля, 2023 [08:25]