В Челябинской области больше семей получат статус многодетных

28.06.2024

Многодетной семьей в Челябинской области является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), место жительства членов которой находится на территории Челябинской области. Статус многодетной семьи устанавливается бессрочно.

Согласно принятому закону статус многодетных получат семьи, члены которых не имеют возможности зарегистрироваться по месту жительства и имеют регистрацию только по месту пребывания на территории Челябинской области (при условии отсутствия регистрации по месту жительства на территории других субъектов Российской Федерации), либо факт их проживания на территории области установлен в судебном порядке.

Добавим, предоставление многодетным семьям региональных мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения по очной форме.

дата создания: 28.06.2024 14:13, дата последнего изменения: 28.06.2024 14:13