20.02.2019 года юные воспитанники приюта «Росинка» сыграли в военно-патриотическую игру «Зарница». Организовали ее для ребят по случаю Дня Защитника Отечества сотрудники приюта и участники Общественного совета Еманжелинского муниципального района.

Педагогами приюта была подготовлена полоса препятствий, которая находилась в лесном массиве около города Еманжелинска.

Перед юными бойцами была поставлена задача: преодолеть все препятствия и найти пакет с документами. Для этого участники мероприятия должны были проявить смекалку, мужество и решительность. Ребята оказывали первую медицинскую помощь раненному, искали мины, «взрывали» танк, проходили через лабиринт и преодолевали опасную растяжку. В конце концов, пакет был найден.

«Зарница» прошла очень весело, ведь кроме преодоления препятствий участникам удалось с ветерком прокатиться с горки! За участие в спортивно-патриотической игре, за ловкость и сноровку всем ребятам были вручены медали, сладкие призы и грамота за проявленное мужество.

Завершилось мероприятие обедом с вкусной кашей из котелка, жареными сосисками и ароматным чаем, которые были приготовлены специально на военно-полевой кухне.

Члены Общественного Совета пожелали ребятам успехов и пожелали им так же мужественно преодолевать все жизненные невзгоды!

Дата публикации: 21 февраля, 2019 [13:06]
Дата изменения: 26 февраля, 2019 [13:08]