Опознавательный знак "Инвалид" для индивидуального использования подтверждает право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, а также инвалидами III группы, и транспортных средств, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов.

Оформление и выдача инвалиду знака осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида, ребенка-инвалида в течение 1 месяца после регистрации заявления и выдается на руки в течение 1 рабочего дня со дня его оформления.

Приказом Минтруда России от 04.07.2018 года № 443н предусмотрен порядок оформления нового Знака при переосвидетельствовании инвалида (ребенка-инвалида) по окончании срока инвалидности, и установлении инвалидности на следующий срок, а также получения дубликата Знака в случае его утраты или порчи.

Обращаем внимание, что опознавательный знак «Инвалид», дающий право на парковку на специально отведенных местах, будет принадлежать конкретному инвалиду и может использоваться только на том автомобиле, на котором он передвигается.

Дата публикации: 19 октября, 2018 [14:06]
Дата изменения: 19 октября, 2018 [14:08]