В последние дни августа в приюте прошел традиционный ежегодный праздник «Здравствуй, школа!», который подготовили воспитанники и воспитатели приюта. Сказочные персонажи Лиса, Петушок и Кот давали ребятам задания, которые школьники и дошкольники с удовольствием выполняли. Герои сказки вспомнили вместе с мальчишками и девчонками правила безопасности в быту, а так же повторили правила дорожного движения, которые должны соблюдаться ребятами по дороге в школу и обратно. Особенным было поздравление первоклассников, которым дали наставления те ребята, которые уже являются учениками. Все получили подарки: ученики – канцелярские принадлежности для успешного обучения, а малыши – игрушки.

Закончился праздник торжественным чаепитием со сладким пирогом, испеченным специально по случаю праздника, и тортами. Все дружно фотографировались на память с воздушными шарами, чтобы ощущение праздника продлилось надолго.

Праздничные мероприятия  продолжились походом воспитанников приюта в детский развлекательный комплекс «Каруселька», где ребят встретили Принцесса Знаний и Королева Линейка, которые приготовили для своих гостей много интересных конкурсов. Ребята с радостью играли в различные игры, купались в сухом бассейне, прыгали на батуте, катались  на детских автомобилях. В перерывах между играми дети угощались пиццей, мороженым, тортом  и сладкими напитками. Массу положительных эмоций получили ребята в этот день, а первого сентября все воспитанники приюта посетили городской сквер, где смогли вдоволь попрыгать на батутах и полакомиться сахарной ватой.

Все эти радостные  моменты были организованы для детей при помощи благотворителей, без которых праздник не был бы таким ярким, вкусным и продолжительным!

Дата публикации: 03 сентября, 2018 [09:22]
Дата изменения: 05 сентября, 2018 [09:27]