По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

«На выплату пособий к новому учебному году из региональной казны будет направлено более 50 миллионов рублей. По предварительным расчетам родители порядка 34 тысяч детей на эти деньги смогут подготовить ребят к школе. Средства на эти цели направляются ежегодно, потому что поддержка многодетных семей – это наш приоритет», – подчеркнул Борис Дубровский.

С 16 июля 2018 года заявления на единовременное денежное пособие начали принимать в управлении социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района. Выплата данного пособия положена на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Оформить единовременное пособие можно в управлении социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района вплоть до 31 октября текущего года.

«В этом году также, как и в прошлом, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью из малообеспеченных семей получат пособие в размере 1500 рублей. Заявления уже принимаются, а непосредственно сами выплаты начнутся с 1 августа», — пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Необходимые документы:

·        Удостоверение многодетной семьи или свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (ксерокопия)

·        Справка из учебного заведения

·        Паспорта родителей (ксерокопия 1 страница, прописка)

·        Справка с места регистрации о составе семьи (в случае регистрации родителей (законных представителей) в разных территориях области, одним из родителей должна быть представлена справка, подтверждающая неполучение данного пособия)

·        Копия постановления об установлении опеки (попечительства), договора о передаче в приемную семью (для опекунов, приемных родителей)

·        Доходы родителей за последние 3 месяца, алименты, стипендия (если не работают, то копия трудовой книжки)

При необходимости: ксерокопии свидетельства о разводе, о браке, о смерти, установлении отцовства.

Обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района, в кабинет №10.

Дата публикации: 17 июля, 2018 [14:10]
Дата изменения: 17 июля, 2018 [14:18]