Одним из приоритетных направлений является возможность обратиться за услугами соцзащиты через единый Портал государственных услуг gosuslugi.ru.

В последнее время среди граждан набирает популярность электронный способ подачи заявления на получения услуг соцзащиты, который позволяет значительно сэкономить время.

Неоспоримое преимущество сервиса — это работа системы межведомственного взаимодействия.

При подаче электронного заявления, гражданин освобождается от обязанности сбора справок и информации, которые находятся в государственных и муниципальных органах (пример: справка о размере получаемой пенсии, страховом стаже, справка из Центра занятости для безработных и так далее). Необходимыми данными ведомства будут обмениваться напрямую в электронной форме.

Кроме того, портал gosuslugi.ru содержит значительной объем справочной информации по государственным и муниципальным услугам. Здесь же описан порядок предоставления мер социальной поддержки, а также регламентирующее данную сферу нормативно-правовые документы.

Специалисты Управления социальной защиты населения Еманжелинского района оказывают помощь в регистрации на портале gosuslugi.ru, они готовы ответить на любые вопросы о работе сервиса и проконсультировать по возникшим вопросам.

Чтобы в полной мере начать пользоваться услугами, представленными на сайте «Госуслуги» нужно пройти несложную процедуру регистрации на портале gosuslugi.ru в три шага.

Шаг 1. Указать фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты.

Шаг 2. Заполнить личные данные — СНИЛС и паспорт.

Шаг 3. Подтвердить свою личность в Центре обслуживания (один из них расположен в Управлении соцзащиты по адресу: ул.Мира, д.18, каб.11).

Регистрация не такая сложная, как может показаться на первый взгляд. Стоит потратить всего несколько минут, чтобы облегчить себе жизнь на долгие годы.

Добавим: доступность мер социальной поддержки обеспечивает также совместная работа Управления с многофункциональными центрами города, через которые также можно подать заявление на предоставление мер социальной поддержки.

Дата публикации: 05 июля, 2018 [16:36]
Дата изменения: 05 июля, 2018 [16:52]