20 июня Еманжелинский муниципальный район принимал гостей из Челябинской государственной филармонии в рамках масштабного проекта  «Ветеранские встречи».

Впервые во ДК им. А.С. Пушкина встретилось  такое количество представителей старшего поколения Еманжелинского района. В фойе дворца для гостей мероприятия была организована выставка прикладного творчества. Все представленные работы, выполнены руками посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения, участниками ветеранских общественных организаций района, воспитанниками детского дома «Надежда», приюта «Росинка»  и центров дополнительного образования. Активное участие в проведение мероприятия принимали активисты общественного движения «За возрождение Урала».

Ветеранов и артистов филармонии поприветствовали почётные гости: глава ЕМР Евгений Светлов, начальник Управления социальной защиты населения Ольга Бобылева и  председатель районного Совета ветеранов Валентина Ширяева. Благодарственными письмами в этот день были отмечены все те, кто, не смотря на возраст, активно участвует в общественной жизни муниципалитета.

После вручения благодарностей, началась концертная программа. Со сцены звучали такие знакомые песни и мелодии военных лет, темы из любимых кинофильмов в исполнении заслуженной артистки России Галины Сбродовой, лауреата всероссийских конкурсов Елены Никитиной и инструментального ансамбля «Маэстро Аккордеон».  Зрительный зал дружно отзывался на каждое выступление. Кто-то подхватывал песни, кто-то не мог усидеть на месте, услышав знакомую мелодию. Для жителей Еманжелинского района музыкальная встреча пролетела на одном дыхании. Когда ведущий концерта - Святослав Хазов - объявил последнюю песню, все выступающие вышли на сцену, а зрители аплодировали стоя. Под несмолкающие овации и крики «Браво!», глава района Евгений Светлов и председатель красногорского Совета ветеранов Тамара Пивоварова поблагодарили артистов Челябинской государственной филармонии за поистине душевный концерт и возможность отдохнуть под звуки живой музыки

Дата публикации: 21 июня, 2018 [17:13]
Дата изменения: 22 июня, 2018 [17:19]