Уважаемые получатели субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

Доводим до Вашего сведения, что в случае изменения событий, влияющих на выплату субсидии, Вы обязаны в течение одного месяца после наступления событий представить подтверждающие документы (постановление Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761).

К указанным событиям относятся следующие:

- изменение гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи;

- изменение состава семьи (смерть члена семьи, изменение места постоянного жительства получателя субсидии и (или) членов его семьи, прописка или выписка и др.);

- изменение лицевого счета сберегательной книжки или банковской карты;

- изменение основания проживания получателя субсидии и (или) членов его семьи (смена собственника жилого помещения; окончание срока действия договора найма; расторжение договора найма и др.);

-изменение доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи (получение единовременных крупных выплат, резкое увеличение ежемесячного дохода). К таким изменениям может относиться продажа имущества, получение наследства и др.

В случае трудоустройства на работу Вы также обязаны сообщить об этом в отдел жилищных субсидий (для неработающих одиноко проживающих пенсионеров).

Напоминаем, что в случае:

- неуплаты Вами платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги (в том числе и одной услуги) в течение 2 месяцев;

-невыполнения Вами условий соглашений по погашению задолженности,

выплата субсидии Вам будет приостановлена,

а возобновленатолько после полного погашения задолженности или при заключении и (или) выполнении соглашений по ее погашению (при отсутствии уважительных причин ее образования).

Поэтому во избежание приостановления выплаты субсидии необходимо производить своевременную и полную оплату текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги.

ВНИМАНИЕ! Также напоминаем об ответственности граждан за достоверность предоставленных сведений и документов (пункт 14 указанного выше постановления). Субсидия, назначенная в связи с предоставлением недостоверных (или неполных) сведений о составе семьи, ее доходе либо по иным причинам или в завышенном размере подлежит пересчету либо отмене и в добровольном порядке возвращается получателем.

При отказе возвратить добровольно по иску уполномоченного органа взыскивается по решению суда.

Дата публикации: 02 февраля, 2018 [15:20]
Дата изменения: 02 февраля, 2018 [15:27]