По традиции члены клуба встретились в актовом зале гостеприимного приюта для детей и подростков «Росинка». На заседание клуба были приглашены заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, начальник управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского района Ольга Бобылева, начальник отдела социально-правовой работы, опеки и попечительства Татьяна Сурайкина, начальник отдела семьи и детских пособий Татьяна Хребтова. Ольга Бобылева приветствовала членов клуба и гостей, затем всех познакомили с итогами работы за прошлый год.

Презентацию на тему «Я и ребенок: поиск взаимопонимания» подготовила ведущий специалист отдела опеки Тамара Васильева. «К счастью, в Еманжелинском районе не стоит остро вопрос суицидального поведения среди подростков, - рассказала Тамара Васильева. - Но мы живем в современном цифровом обществе, активно пользуемся Интернетом, и взаимопонимание в семье должно помочь вовремя услышать «тревожные звоночки» после посещения детьми сомнительных сайтов».

Начальник отдела семьи и детских пособий Татьяна Хребтова рассказала об оздоровительной кампании, организованной в Еманжелинском районе, пригласила опекунов и приемных родителей за бесплатными  путевками для отдыха и оздоровления детей. Каждый получил раздаточный материал с координатами специальных служб.

Заключительным пунктом в повестке заседания клуба стало анкетирование с целью выявления уровня доверия детско-родительских отношений. После заключительного слова начальника УСЗН Ольги Бобылевой участников мероприятия пригласили на чаепитие.

«Сегодня была очень интересная встреча, - поделилась Людмила Ушакова, воспитывающая десятилетнюю Настю, - У всех нас порой в семьях возникают спорные ситуации, а здесь мы можем получить помощь специалистов и поддержку  других приемных родителей. Мало того, что мы все знакомы друг с другом, мы ходим перезнакомить наших детей - на следующее заседание клуба мы с дочкой и её друзьями хотим приготовить концертный номер».

Дата публикации: 19 мая, 2017 [13:58]
Дата изменения: 19 мая, 2017 [14:19]