В числе приглашенных были пятеро участников ВОв и двадцать ветеранов-тружеников тыла. Перед началом мероприятия гости получили георгиевские ленты, изготовленные руками воспитанников детского приюта "Росинка".

Слова поздравления с видеоэкрана произнес губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Ваше поколение прошло через тяжёлые испытания. Вы защитили Родину на полях сражений, дали ей оружие Победы, которое избавило мир от фашизма. Вашими руками страна была восстановлена и достигла небывалых высот. Вы всегда будете примером мужества и беззаветной любви к Отечеству. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни».

Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов поздравил приглашенных ветеранов и поблагодарил их за подвиг, который они совершили. Также прозвучали поздравления депутата ЗСО Владимира Перезолова, помощника депутата ЗСО Валерия Филиппова Анны Шевкуновой и глав поселений.

Ветеранам подарили поздравительные открытки, цветы, памятные подарки, каждый получил денежную выплату в размере 2000 рублей. Для почетных гостей была подготовлена концертная программа - творческий коллектив вокальной студии "Лирика" порадовал гостей песнями на военную тематику. После концерта ветеранов пригласили за праздничный стол.

13 фронтовиков, которые не смогли по состоянию здоровья прийти на прием, глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов и начальник УСЗН Ольга Бобылева поздравили дома, вручив поздравительные письма и подарки.

Дата публикации: 11 мая, 2017 [14:58]
Дата изменения: 11 мая, 2017 [15:36]