Беседа сотрудника ГИБДД с пенсионерами организована в рамках социально-просветительского проекта «Школа безопасности пожилого человека». Государственный инспектор ОГИБДД ОМВД по Еманжелинскому району старший лейтенант Александр Хлыста рассказал, что пожилые люди становятся жертвами ДТП чаще всего потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности, напомнил о правилах движения по проезжей части и нерегулируемым переходам, а также ответил на вопросы, которые активно задавали пенсионеры.

Во встрече приняли участие 20 граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на полустационарном обслуживании  в отделении дневного пребывания. Организовать беседу предложила руководству ГИБДД по Еманжелинскому району  директор МБУ Комплексный центр социального обслуживания Галина Пашкова.

«Встреча вызвала большой интерес у наших подопечных - пенсионеры просто засыпали инспектора вопросами и остались очень довольны его обстоятельными ответами. В дальнейшем мы планируем проводить такие встречи ежемесячно», - рассказала Галина Пашкова.

Дата публикации: 24 апреля, 2017 [14:49]
Дата изменения: 25 апреля, 2017 [08:18]