На базе школы № 16 прошел отборочный тур чемпионата по компьютерному многоборью, в котором участвовали пятеро пенсионеров: четыре женщины и один мужчина, именно он и стал победителем. 70-летний Николай Александрович Марков уже не первый раз принимает участие в соревновании на знание компьютера: «В прошлом году я дошел до второго этапа чемпионата, - рассказывает Николай Марков. -  И в этом году согласился. До выхода на пенсию я работал с вычислительной техникой,  поэтому с заданиями конкурса справляюсь легко».

Перечень конкурсных заданий включал в себя тестирование основ компьютерной грамотности, определение видов безопасных платежей через интернет, работу в поисковой системе и с порталом Госуслуг. Все участники отборочного тура справились с заданиями, но показали разное время  и качество.

Дипломы, благодарственные письма и памятные подарки победителю и участницам: Марковой Надежде Степановне, Кузнецовой  Людмиле Степановне, Макаровой Галине Александровне и Фроловой Галине Григорьевне вручила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Галина Пашкова.

«Третий год подряд проводим отборочный тур среди пенсионеров, в этом году возраст участников был от 57 до 70 лет и, здесь стоит отметить, что самые старшие участники лучше всех справились с заданиями», — рассказала Галина Пашкова.

Дата публикации: 20 апреля, 2017 [10:29]
Дата изменения: 21 апреля, 2017 [14:56]