В последние выходные февраля воспитанники и сотрудники приюта собрались на веселый и задорный народный праздник Масленицы.  Вся территория приюта была ярко украшена  разноцветными флажками. Ребята с интересом ждали этот праздник. В «Росинку» пришел не только Дед Мороз, но и Баба-Яга в роли  Масленицы, чем очень удивила ребят.  Ее игры с метелками да вениками  и выдали бабушку. Не удалось Бабе-Яге обмануть детей. Также в гости к детям приходили Весна с Зимой, которые устроили настоящее испытание для ребят –  участники праздника  прыгали в мешках наперегонки  друг с другом и мерились силами в перетягивании  каната.

В этот день не обошлось без озорных игр, шуточных забав, проказ Матушки-зимы, и веселых хороводов с доброй Масленицей. Закончилось мероприятие сжиганием чучела — символа зимы и, конечно, горячим чаем у самовара и вкусными блинами.

Также в феврале в приюте прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В роли главнокомандующего выступила инспектор ПДН Ирина Прокопьева .  Воспитанники приюта ловко и быстро проходили все этапы, с азартом преодолевали дистанцию,  дружно помогали товарищам по команде. Заключительным заданием в «Зарнице» было состязание «Взятие флага»,  оно и было решающим - победили «зелёные». А после игры все дети подкрепились горячей кашей и  сладким чаем.

"Игра «Зарница» способствует воспитанию патриотических чувств у детей, подготовке  мальчиков к службе в Российской Армии. Спортивная программа игры стимулирует формирование у детей навыков быстрой реакции в сложных нестандартных ситуациях, содействует формированию навыков сознательной дисциплины, товарищества и дружбы", - отметила директор социального приюта для детей и подростков "Росинка" Инна Беляева.

Дата публикации: 01 марта, 2017 [09:52]
Дата изменения: 01 марта, 2017 [10:51]