Единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов

14.09.2017

Управление социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района ведет прием документов на единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Единовременное социальное пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю) в размере 1500 рублей.

Для получения пособия необходимо подойти в УСЗН со следующими документами:

- справки из образовательного учреждения на детей до 18 лет (подлинник);

- паспорт заявителя (подлинник и ксерокопия 1 страницы, прописка);

- справка с места регистрации о составе семьи (в случае регистрации родителей (законных представителей) в разных территориях области, одним из родителей должна быть представлена справка, подтверждающая неполучение данного пособия);

-постановления об установлении опеки (попечительства), договора о передаче в приемную семью (для опекунов, приемных родителей, копии и подлинники);

-свидетельства о браке, установлении отцовства, расторжении брака, свидетельства о смерти одного из родителей (при необходимости, копии и подлинники)

- справка ВТЭК (на ребенка инвалида копия и подлинник)

- ксерокопии СНИЛСа (для получателей пенсии)

- документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Прием документов осуществляется по 31 октября 2017 года в приемное время.

Адрес: г.Еманжелинск, ул. Мира, 18, кабинет 10, контактный телефон 9-34-36

п.Красногорский, ул. Кирова, 2 А, кабинет 3, контактный телефон 70-8-85