Огнеборцы провели учения в приюте "Росинка"

14.08.2017

В приюте «Росинка» прошли учения по пожарной безопасности. Условное возгорание произошло 11.08.2017 г. в 11ч. 20 мин. По тревожному звонку в приют приехало три пожарных расчета. Добравшись за считанные минуты до объекта, представители местной пожарно-спасательной части № 39  сразу же устремились к очагу возгорания. За это время воспитатели приюта, эвакуировав детей на безопасную территорию, доложили о том, что двое воспитанников и четверо сотрудников приюта остались в здании, т.к. были дымовой завесой отрезаны от путей эвакуации. В каком месте не уточнялось. Пожарные оперативно отправились на поиски пострадавших и начали борьбу с условным возгоранием. Огнеборцы заглядывали в каждый угол, в каждый шкаф, чтобы найти детей и взрослых. Все это по задумке происходило в задымленном помещении в условиях плохой видимости. Обследовав все детские группы, этажи и кабинеты пожарные обнаружили всех пострадавших. Как только условно пострадавшие были выведены из здания у них сразу же поинтересовались как  они себя чувствуют и до приезда скорой помощи оставались под контролем спасателей.

Пожарные продемонстрировали своё пожарно-техническое вооружение: боевую одежду, спасательный инструмент. Как показала практика воспитанники и сотрудники приюта готовы к различным чрезвычайным ситуациям и знают, что нужно делать если вдруг в здании произошло возгорание. А участникам сценария еще долго запомнятся те приключения, в которых они приняли участие.

дата создания: 14.08.2017 21:55, дата последнего изменения: 14.08.2017 21:55