Еманжелинские семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, отметили Международный день семьи

22.05.2017

На базе отделения социально-правовой помощи семье и детям МКУСО приют «Росинка» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. Для семей, состоящих на учете в отделении, был организован мастер-класс  по созданию семейного оберега «куклы-мотанки». Дети рисовали портреты своих мам, а мамы под руководством психолога отделения Юлии Петренко занимались изготовлением куколок. «По поверью, изготовленная руками женщины куколка могла защитить и саму женщину, и её семью от несчастий и невзгод, - рассказала Юлия Петренко. – Кукла-мотанка издревле  считается наиболее сильнейшим оберегом».  Во время работы мамы и их дети дружно разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

«Во время таких мероприятий мы наблюдаем, как между родителями и детьми возникает взаимодействие, положительные эмоции, - поделилась заведующая отделения социально-правовой помощи семье и детям МКУСО социальный приют для детей и подростков “Росинка»  Ирина Брижетенкова . – Совместная деятельность сплачивает родителей и детей, это позволяет реабилитировать отношения и сохранять кровные семьи».

В конце праздника каждый ребенок получил сладкий подарок, предоставленный Управлением социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района.

дата создания: 22.05.2017 16:42, дата последнего изменения: 22.05.2017 16:49