Вчера в Еманжелинске ещё 40 ветеранов получили удостоверения детей погибших защитников Отечества

27.04.2017

Торжественное вручение удостоверений по традиции прошло в районной библиотеке, сотрудники которой подготовили видео- и звуковое сопровождение. Среди приглашенных пенсионеров была Лидия Голубитских. «Последний раз я видела папу в 1943 году, мне было всего три годика, пятилетняя сестра помнит его лучше, - поделилась Лидия Голубитских. – Больше полугода мне пришлось собирать документы: из военкомата и архива, но теперь всё позади. Мне вручили удостоверение, теперь я буду получать ежемесячную денежную выплату по областному закону».

Удостоверения ветеранам вручали депутат Законодательного Собрания области Валерий Филиппов и заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Валерий Филиппов рассказал ветеранам, как вместе с общественной организацией «Память сердца» он ходатайствовал о дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.

«С самого детства вам пришлось пережить много тягот и лишений, и я знаю, как долго ждали вы, когда «дети войны» получат официальный статус. Желаю вам здоровья, и пусть ваши дети, внуки и правнуки помнят о своих предках», - сказала Валентина Бабенкова.

Перед участниками мероприятия с концертной программой выступила детская вокальная студия «Лирика». Юные вокалисты исполнили песни военных лет.

дата создания: 27.04.2017 10:40, дата последнего изменения: 27.04.2017 16:23